Posted on

Преимущества использования одноразовой посуды

Одноразовая посуда в нашем современном мире пользуется широким спросом. Она стала незаменима в компаниях, имеющих отношение к HoReCa. Гораздо проще выкинуть картонную тарелку или пластиковый стаканчик, чем бесконечно заниматься их мытьем, а так же возмещать убытки при разбитии керамической посуды. Также одноразовая посуда очень удобна для компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками. Да и просто даже простым людям гораздо проще взять на пикник одноразовую посуду, чем таскать с собой тяжелую стеклянную.

Материалы для одноразовой посуды

Изготавливают посуду их полистирола и полипропилена. У данных материалов имеются свои положительные и отрицательные стороны. Полипропилен применяют чаще. У этого материала температура плавления достаточно высокая – 140 градусов. У полистирола – 80. Полипропилен имеет устойчивость к спирту и жирам. Сырьё представляет собой гранулы, их плавят. Потом с помощью пресса делают тонкий лист. А из него изготавливают разнообразные изделия (вилки, тарелки, чашки, стаканы, ложки, салатницы).

Положительные стороны одноразовой посуды

Популярность одноразовых изделий обусловлена многочисленными преимуществами пластиковой посуды:

  • Недорогая
  • Маленький вес
  • Места занимает мало
  • Не бьётся
  • Безопасна для организма
  • Гигиенична

Стеклянную посуду брать на пикник проблематично. Она нередко разбивается, мелкие кусочки стекла могут попадать в продукты, осколками легко пораниться. Эмалированная стальная посуда не бьётся, но имеет большой вес. Пластиковые контейнеры, ложки, стаканы, чашки намного легче по весу. Места для них требуется мало, у них тонкие стенки и они компактно вставляются один в один. Тарелки из пластика могут иногда треснуть или сломаться, но от них не будет ранящих осколков. Стоит одноразовая посуда сущие копейки, по сравнению со стеклянной и металлической.

Следует особо сказать об удобстве и гигиеничности. На пикнике на природе нет условий, чтобы качественно помыть посуду. Предметы из пластика просто складывают в пакет, чтобы потом выбросить в мусорный бак. Дешевизна позволяет это сделать.

В былые времена в торговых точках соки, квас, газированную воду наливали в стаканы из стекла. Потом слегка ополаскивали холодной водой и наливали следующему человеку. Такое некачественное мытьё способствовало распространению инфекционных болезней. Одноразовая посуда блестяще решает эту проблему. Можно на улице пить разливные напитки и не беспокоиться о своём здоровье.

Вы можете заказать все виды одноразовой посуды, какие вы используете для вашего бизнеса или деятельности на нашем сайте или по телефону по самым привлекательным ценам!

Вы всегда сможете воспользоваться 2-мя способами

  • По звонить по нашей горячей линии и сами оформить заказ. Займет это не более 5 минут. Также вы сможете узнать все подробности о товаре, о доставке, о цене. Звоните! Пн-Сб с 9:00 до 22:00: +7 (812) 997-12-12.
  • Еще 1 вариант, это написать на почту: delovoy.market@ya.ru. Наш менеджер созвониться с вами в течение 1 рабочего дня

Обращайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *